Termine der Abteilung Kanurennsport

Beginn Ende Veranstaltung
März
03. Mrz. 11. Dresdner Schüler-Mannschafts-Mehrkampf (BWD) Sch B-D
14. Mrz. Elternabend
17. Mrz. Landesmeisterschaft Mehrkampf JUG / D3/4-Kader-Test
20. Mrz. Jugendversammlung BH
24. Mrz. Arbeitseinsatz/Stegaufbau
April
03. Apr. 07.Apr. Trainingslager Ostern, Bootshaus ohne Übernachtung
08. Apr. Großes Dresdener Anpaddeln
14. Apr. Arbeitseinsatz/Frühjahrsputz, 9:00 Bootshaus
14. Apr. Landesmeisterschaft Mehrkampf JUG/ D3/4-Kader Test
28. Apr. 54. LVB-Regatta (offene sächs. LM Langstrecke)
Mai
01. Mai Tag der offenen Tür mit trad. chinensischer Drachenboottaufe
04. Mai 6. Mai 27. Große Brandenburger Kanuregatta Sch B-AK
09. Mai 13. Mai Trainingslager Cottbus
25. Mai 27. Mai Friedersdorf Muldental Regatta(Canadierfahrer)
Juni
02. Jun. 03. Jun. Kanuregatta Mittweida (Kajakfahrer)
09. Jun. 10. Jun. Sprintregatta Jena (Jug. + LK)
09. Jun. Regatta Dresden-Pieschen Sch D-B
16. Jun. 17. Jun. Landesmeisterschaft Sachsen in Saaldorf
21. Jun. 24. Jun. Regionalmeisterschaft Ost Sch B-AK
22. Jun. 23.Jun. Sonnenwendfeier & 90 Jahrfeier / ZP Wehlen
August
09. Aug. 12. Aug. Trainingslager Dresden Bootshaus
11. Aug. Vereinsmeisterschaft
25. Aug. Peitz Sch C-AK
29. Aug. 02. Sep. Deutsche Meisterschaft Hamburg Sch A - LK
September
15. Sep. 11. Colditzer Sprint-Regatta Sch C-AK
22. Sep. 23. Sep. Tausend Seen Marathon
22. Sep. 23. Sep. 24. Olympiapokal Gruppe Ost Sch B-Jug.
29. Sep. Kadertest D1/2 Leipzig
Oktober
06. Okt. 09. Okt. Kinder- und Jugendfahrt Wehlen
20. Okt. 21. Okt. SCH-B-Länderkampf Sachsen - Sachsen/A - Niedersachsen
21.Okt. Abpaddeln
November
03. Nov. Arbeitseinsatz/Herbstputz/Stegabbau
10. Nov. Kadertest D3/D4
13. Nov. Jugendversammlung BH
22. Nov. Trainertagung (wird als Trainer-C-Fortbildung gewertet)
24. Nov. Arbeitseinsatz/Herbstputz
?? Jugend-Weihnachtsfeier/Erlebnistag
Dezember
15. Dez. Kadertest D3/D4
27. Dez. 28.Dez. Eisbärenfahrt / Krippen - Wehlen Bootshaus

Bei Mehrtagesregatten erfolgt die Abfahrt am Nachmittag vorher.

&nbsp

Altersklasse Jahrgang
Schüler D 2010 und 2011
Schüler C 2009 und 2008
Schüler B 2007 und 2006
Schüler A 2005 und 2004
Jugend 2003 und 2002
Junioren 2001 und 2000
LK 1999 und älter
Iris Schmidt 26. März 2018
-sm-
-md-
-lg-