Döbeln

Auch dieses Jahr gab es wieder Stimmungsbeleuchtung und Vögelzwitschern dort, wo auch der Kaiser zu Fuß hingeht. Ebenfalls kaum mehr wegzudenken ist der total verregnete Sonnabend. Besser als üblich waren diesmal unsere sehr große Mannschaft von über 30 Sportlern und die in Rockbandstärke mitgereisten Küchenfeen und Trainer. Deswegen waren wir der drittgrößte Verein bei der Frühjahrsregatta und hatten dementsprechend ordentlich zu tun. Hier der Arbeitsnachweis aller Sportler:

11140 V2 Schüler B Jg 2007 K1 200 m Qualif.: 1. in E. 2.-4. in Z. 11:04

8 9 Pretzschner, Anton (2007) VKD Dresden

11140 V5 Schüler B Jg 2007 K1 200 m Qualif.: 1. in E. 2.-4. in Z. 11:16

gek. 4 Ahmed, Emilian (2007) VKD Dresden

11150 V1 Schüler B Jg 2008 K1 200 m Qualif.: 1. in E. 2.-4. in Z. 11:20

2 6 Richter, Clemens (2008) VKD Dresden

11150 V2 Schüler B Jg 2008 K1 200 m Qualif.: 1. in E. 2.-4. in Z. 11:24

6 5 Gebhardt, Simon (2008) VKD Dresden

22010 V1 Schülerinnen B K2 200 m Qualif.: 1.-3. in E. 11:44

5 3 Hobrack, Catharina (2008, VKD Dresden)

22010 V2 Schülerinnen B K2 200 m Qualif.: 1.-3. in E. 11:48

2 4 Jentzsch, Marike (2007) BWD

11170 V2 Schüler A Jg 2005 K1 200 m Qualif.: 1.-4. in E. 12:00

4 5 Pretzschner, Luis (2005) BWD

11180 V2 Schüler A Jg 2006 K1 200 m Qualif.: 1.-3. in E. 12:08

4 3 Krug, Rico (2006) BWD

12170 V1 Schülerinnen A Jg 2005 K1 200 m Qualif.: 1.-4. in E. 12:16

5 4 Devismes, Mado (2005) VKD Dresden

12170 V2 Schülerinnen A Jg 2005 K1 200 m Qualif.: 1.-4. in E. 12:20

2 4 Neupert, Tara (2005) VKD Dresden

6 5 Jentzsch, Saskia (2005) VKD Dresden

7 7 Jentzsch, Hannah (2005) VKD Dresden

11030 V2 männl. Jugend K1 200 m Qualif.: 1.-4. in E. 12:32

gek. 8 Hoffmann, Lukas (2003) VKD Dresden

21010 V1 Schüler B K2 200 m Qualif.: 1. in E. 2.-4. in Z. 12:36

5 7 Richter, Clemens (2008) VKD Dresden

21010 V5 Schüler B K2 200 m Qualif.: 1. in E. 2.-4. in Z. 12:52

6 5 Pretzschner, Anton (2007) VKD Dresden

12140 V3 Schülerinnen B Jg 2007 K1 200 m Qualif.: 1.-3. in E. 13:08

3 2 Jentzsch, Marike (2007) BWD

2150 V2 Schülerinnen B Jg 2008 K1 200 m Qualif.: 1.-4. in E. 13:16

5 6 Hobrack, Catharina (2008) VKD Dresden

12110 EA Schülerinnen C "Küken" Jg 2009 K1 200 m Qualif.: 13:24

5 8 Wörner, Luisa (2009) VKD Dresden

12110 EB Schülerinnen C "Küken" Jg 2009 K1 200 m Qualif.: 13:28

1 3 Lahrsow, Johanna (2009) VKD Dresden

12120 E Schülerinnen C "Küken" Jg 2010 K1 200 m Qualif.: 13:36

7 3 Legler, Helene (2010) VKD Dresden

8 1 Kohlar, Jule (2010) VKD Dresden

41010 V1 Schüler B K4 200 m Qualif.: 1.-4. in E. 13:52

5 3 Ahmed, Emilian (2007) VKD Dresden

42000 E Schülerinnen C "Kücken" K4 200 m Qualif.: 14:48

4 2 Lahrsow, Johanna (2009) VKD Dresden

11140 Z2 Schüler B Jg 2007 K1 200 m Qualif.: 1.-2. in E. 15:00

8 8 Ahmed, Emilian (2007) VKD Dresden

11150 Z2 Schüler B Jg 2008 K1 200 m Qualif.: 1.-2. in E. 15:08

4 7 Richter, Clemens (2008) VKD Dresden

22021 V1 Schülerinnen A K2 500 m Qualif.: 1.-4. in E. 15:16

2 3 Jentzsch, Saskia (2005) VKD Dresden

5 4 Jentzsch, Hannah (2005) VKD Dresden

22021 V2 Schülerinnen A K2 500 m Qualif.: 1.-4. in E. 15:20

1 2 Neupert, Tara (2005) VKD Dresden

11031 V2 männl. Jugend K1 500 m Qualif.: 1.-4. in E. 15:28

6 8 Hoffmann, Lukas (2003) VKD Dresden

11171 V1 Schüler A Jg 2005 K1 500 m Qualif.: 1.-4. in E. 15:32

5 6 Pretzschner, Luis (2005) BWD

11181 V3 Schüler A Jg 2006 K1 500 m Qualif.: 1.-3. in E. 15:48

2 7 Krug, Rico (2006) BWD

12151 V2 Schülerinnen B Jg 2008 K1 500 m Qualif.: 1.-4. in E. 15:52

5 2 Hobrack, Catharina (2008) VKD Dresden

12141 V1 Schülerinnen B Jg 2007 K1 500 m Qualif.: 1.-3. in E. 16:00

2 3 Jentzsch, Marike (2007) BWD

11141 V2 Schüler B Jg 2007 K1 500 m Qualif.: 1. in E. 2.-4. in Z. 16:16

7 7 Pretzschner, Anton (2007) VKD Dresden

11151 V4 Schüler B Jg 2008 K1 500 m Qualif.: 1. in E. 2.-4. in Z. 16:44

2 1 Richter, Clemens (2008) VKD Dresden

11151 V5 Schüler B Jg 2008 K1 500 m Qualif.: 1. in E. 2.-4. in Z. 16:48

4 6 Gebhardt, Simon (2008) VKD Dresden

12171 V1 Schülerinnen A Jg 2005 K1 500 m Qualif.: 1.-4. in E. 17:00

1 5 Neupert, Tara (2005) VKD Dresden

4 1 Jentzsch, Saskia (200) VKD Dresden

gek. 7 Jentzsch, Hannah (2005) VKD Dresden

12171 V2 Schülerinnen A Jg 2005 K1 500 m Qualif.: 1.-4. in E. 17:04

6 4 Devismes, Mado (2005) VKD Dresden

51141 V1 Schüler B Jg 2007 C1 500 m Qualif.: 1.-4. in E. 17:08

2 6 Kohlar, Curt (2007) VKD Dresden

5 2 Legler, Lars (2007) VKD Dresden

51141 V2 Schüler B Jg 2007 C1 500 m Qualif.: 1.-4. in E. 17:12

4 3 Ahmed, Emilian (2007) VKD Dresden

22000 EA Schülerinnen C "Kücken" K2 200 m Qualif.: 17:40

6 6 Kohlar, Jule (2010) VKD Dresden

22000 EB Schülerinnen C "Kücken" K2 200 m Qualif.: 17:44

2 1 Lahrsow, Johanna (2009) VKD Dresden

11151 Z1 Schüler B Jg 2008 K1 500 m Qualif.: 1.-2. in E. 08:48

4 8 Richter, Clemens (2008) VKD Dresden

11151 Z2 Schüler B Jg 2008 K1 500 m Qualif.: 1.-2. in E. 08:52

7 2 Gebhardt, Simon (2008) VKD Dresden

51140 E Schüler B Jg 2007 C1 200 m Qualif.: 09:00

2 4 Kohlar, Curt (2007) VKD Dresden

7 9 Ahmed, Emilian (2007) VKD Dresden

9 8 Legler, Lars (2007) VKD Dresden

11110 EA Schüler C "Küken" Jg 2009 K1 200 m Qualif.: 09:10

4 9 Brandis, Finn Erik (2009) VKD Dresden

11110 EC Schüler C "Küken" Jg 2009 K1 200 m Qualif.: 09:25

2 8 Michalk, Franz (2009) VKD Dresden

51020 E Schüler A C1 200 m Qualif.: 09:50

1 5 Denninger, Martin (2005) VKD Dresden

2 1 Lange, Moritz (2006) VKD Dresden

gek. 3 Fröhlich, Gustav (2006) VKD Dresden

61010 E Schüler B C2 200 m Qualif.: 10:00

2 6 Legler, Lars (2007) VKD Dresden

Kohlar, Curt

6 3 Ahmed, Emilian (2007, VKD Dresden)

22010 E Schülerinnen B K2 200 m Qualif.: 10:05

2 2 Jentzsch, Marike (2007) BWD Pacholke, Haylie (BWD)

12170 E Schülerinnen A Jg 2005 K1 200 m Qualif.: 10:10

1 6 Neupert, Tara (2005) VKD Dresden

12180 E Schülerinnen A Jg 2006 K1 200 m Qualif.: 10:15

3 7 Wiedner, Greta (2006) VKD Dresden

5 8 Röttger, Lilith (2006) VKD Dresden

11040 E Herren Junioren K1 200 m Qualif.: 10:20

2 7 Heinecke, Oliver (2002) VKD Dresden

12040 E Damen Junioren K1 200 m Qualif.: 10:25

1 2 Neupert, Frauke (2002) VKD Dresden

4 1 Schmidt, Elisabeth (2002) VKD Dresden

11170 E Schüler A Jg 2005 K1 200 m Qualif.: 10:30

7 4 Pretzschner, Luis (2005) BWD

41000 EA Schüler C "Kücken" K4 200 m Qualif.: 10:40

5 3 Brandis, Finn Erik (2009, VKD Dresden) VKD Dresden Michalk, Franz (2009, VKD Dresden)

71010 E Schüler B C4 200 m Qualif.: 11:00

1 1 Legler, Lars (2007) VKD Dresden Lahrsow, Johanna Ahmed, Emilian Kohlar, Curt

12140 E Schülerinnen B Jg 2007 K1 200 m Qualif.: 11:05

5 4 Jentzsch, Marike (2007) BWD

21000 EA Schüler C "Kücken" K2 200 m Qualif.: 11:35

4 9 Brandis, Finn Erik (2009) VKD Dresden Mucha, Lennart (2011, BWD)

11181 E Schüler A Jg 2006 K1 500 m Qualif.: 12:35

6 6 Krug, Rico (2006) BWD

22041 E Damen Junioren K2 500 m Qualif.: 12:40

1 1 Neupert, Frauke (2002) VKD Dresden Schmidt, Elisabeth

42021 E Schülerinnen A K4 500 m Qualif.: 12:45

2 4 Jentzsch, Saskia (2005) VKD Dresden

3 2 Jentzsch, Hannah (2005) VKD Dresden Röttger, Lilith (2006, VKD Dresden)

21041 E Herren Junioren K2 500 m Qualif.: 12:50

2 3 Heinecke, Oliver (2002, VKD Dresden) Tietze, Jonathan (BWD)

41031 E männl. Jugend K4 500 m Qualif.: 13:05

Hoffmann, Lukas (2003, VKD Dresden)

51021 E Schüler A C1 500 m Qualif.: 13:25

1 1 Denninger, Martin (2005) VKD Dresden

2 3 Fröhlich, Gustav (2006) VKD Dresden

3 4 Lange, Moritz (2006) VKD Dresden

21021 E Schüler A K2 500 m Qualif.: 13:30

1 9 Halmel, Tim (2005) BWD Pretzschner, Luis (VKD)

12041 E Damen Junioren K1 500 m Qualif.: 13:35

1 2 Neupert, Frauke (2002) VKD Dresden

gek. 1 Schmidt, Elisabeth (2002) VKD Dresden

12171 E Schülerinnen A Jg 2005 K1 500 m Qualif.: 13:40

1 7 Neupert, Tara (2005) VKD Dresden

6 1 Jentzsch, Saskia (2005) VKD Dresden

12181 E Schülerinnen A Jg 2006 K1 500 m Qualif.: 13:45

4 1 Wiedner, Greta (2006) VKD Dresden

5 8 Röttger, Lilith (2006) VKD Dresden

12141 E Schülerinnen B Jg 2007 K1 500 m Qualif.: 14:15

6 5 Jentzsch, Marike (2007) BWD

61021 E Schüler A C2 500 m Qualif.: 14:25

1 1 Denninger, Martin (2005) VKD Dresden

1 1 Fröhlich, Gustav (2006) VKD Dresden

Lange, Moritz (2006, VKD Dresden)

22021 E Schülerinnen A K2 500 m Qualif.: 14:35

1 5 Neupert, Tara (2005) VKD Dresden

51141 E Schüler B Jg 2007 C1 500 m Qualif.: 14:40

7 1 Ahmed, Emilian (2007) VKD Dresden

gek. 3 Kohlar, Curt (2007) VKD Dresden

11041 E Herren Junioren K1 500 m Qualif.: 14:45

2 3 Heinecke, Oliver (2002) VKD Dresden

21031 E männl. Jugend K2 500 m Qualif.: 14:55

Hoffmann, Lukas (2003, VKD Dresden)

Jan Vorberger 27. May 2019
-sm-
-md-
-lg-