Tippspiel    
Willkommen  
Regeln  
Anmeldung  
Tippabgabe  
Gesamtrangliste  

Ranglisten
Gesamtrangliste
Hier sehen Sie, wer bis zu diesem Zeitpunkt der Saison die meisten Punkte gesammelt hat. Den 27 bestplatzierten Spielern winken am Ende der Saison wertvolle Sachpreise. Für jedes korrekte Spielergebnis (z.B. Tipp: 3:1, Resultat: 3:1) werden zwei Punkte vergeben. Für jede richtige Tendenz (z.B.: Tipp: 3:1, Resultat: 3:0) gibt es einen Punkt. Gewertet wird wie folgt: Erst zählen die Gesamtpunkte, bei Gleichstand die Zahl der richtigen Spiele.

Bitte wählen Sie einen Spieltag aus.

Spieltag:123456789101112131415161718192021222324252627282930





PositionNickGesamtpunkterichtige Spielerichtige Tendenz
1.Dynamo1364644
2.Reba 1334347
3.Rasseldreher1314247
Nenoniki1314247
5.Guldan1294539
Steffi1294049
7.moeph1283754
8.Kasimir1274047
Schnute1274047
Sassi891274047
11.garf171264536
Heinz Tesch1264046
Santaclaus121263948
Finneboy1263948
15.Scatfra1254535
Franz1254045
Traktorlabenz1254045
felmei1253947
Allrounder1253751
20.black-volley1244240
PeKarl1244044
Gwido1243848
Sauerländer1243750
24.klaweg1234141
Kanguruh1233945
26.dietgolf1224238
NEO1224042
Promille1223748
tobifabi1223650
30.Volleyballer4life1213845
Gunnar1213845
Lutz-TBO1213845
33.Volley521204138
oellerth1204040
Agnes1203942
Tini#131203354
37.r0cken 1194039
ruehleman1193843
Dalida1193549
Doggs1193549
41.brooks1183352
Cha1183352
43.Volleyballanfänger1174037
Igelkind1173743
TSVUdo1173743
Bina1173645
RG1173449
Roterrabe641173449
Parabellum1173449
50.Zylo1163448
Scotland the Brave1163350
52.mahatschma1153839
VolleyMT1153741
Keule551153741
Bene1153545
quali1153349
57.Cygnus1143348
58.Dirk751133347
kenny39991133053
60.Emma091123248
61.Nirumo1113639
Hermi1113149
63.Volleymixed1093049
64.Jenser71 1083440
Bella1082460
66.Skoorp1073733
67.Ullmiii1063242
Stan1062948
Max und Moritz1062654
70.b_w1033337
71.Thomas101013237
Herchener1012943
73.Wolle962742
frankie962644
75.DSC1898942152
76.Bronco-Petra902540
77.diilok882636
78.Siralf832631
79.Rbb133812727
80.seppmaster771645
81.timme752427
82.Reformkost732523
83.BK 702422
84.Umschüler692421
85.VC Allermöhe612413
Olli Bernzen611825
87.Volley777 581724
88.mk572213
89.Lippo461614
Hendrik461516
91.BEATE451319
Volleyballstan451319
helli58451319
94.Kev11441416
LennartKlauke441318
96.Rene1711431121
97.Anny34916
98.Sven H aus G26810
99.Fuchzgo25613
100.Spoeko1959
101.MSchnitzler20001757
102.Me1438
103.DIMAL1236
tsuberlin1236
laschmade1236
106.Johan2004933
Bezirksliga Kasperle925
108.primer824
Machete824
110.Efrain521
GUAM 521
Max und Moritz513
Kev11513
Alex513
115.JürgenL.412
116.Boris 303