Stop Epa

Home || Kampagne || Statement || Materialien || Links || Mitmachen || Termine || Spende || Kontakt / Impressum

UnterstützerInnen der StopEPA-Kampagne

Stop Epa

  1. Theo Kneifel, Heidelberg
  2. Klaus Schilder, Berlin
  3. Wolfgang Schonecke, Bonn
  4. Dieter Simon, Bielefeld
  5. Stefan Schmalz, Marburg
  6. Wilhelm Spanknebel, Göttingen
  7. Julia Rometsch, Berlin
  8. Laura Michele, Berlin
  9. Bruno Zimmermann, Herrenberg
  10. Nina Sachau, Bonn
  11. Silke Bergmann, Berlin
  12. Wolfgang Lippel, Nienburg
  13. Thomas Budewig, Bielefeld
  14. Sandra Spiegel, Lüneburg
  15. Lotte Arndt, Berlin
  16. Valentina Bojanic, München
  17. Uwe Rohde, Ibbenbüren
  18. Magdalena Kloibhofer, München
  19. Manfred Lutz, Zimmern o. R.
  20. Brigitte Lawson, Berlin
  21. Erich Capka, Wien / Österreich
  22. Katrin Meyer, Sylt
  23. Rene Mertens, Berlin
  24. Peter Andersen, Fröndenberg
  25. Reinhold Waber, Mertingen
  26. Friederike Rohde, Deutschland
  27. Konrad Zieglmeier, Vertreter Ev.-Luth. Dekanat Rosenheim, Partnerschaftsausschuss
  28. Christoph Klutsch, Kassel
  29. Alf Schreiber, Deutschland
  30. Dr. Hans Martin Fraund, Alsbach
  31. Reinhold Haas, Güglingen
  32. Hendrik-Kramer-Haus, Ökumenisches Zentrum Berlin-Kreuzberg
  33. Dr. Elisabeth Maier-Rieg, Karlsruhe
  34. Herbert Kramm-Abendroth, Frankfurt am Main
  35. Franz Schürle, Deutschland
  36. Joachim Gabriel, Deutschland
  37. Michael Kömm, Bielefeld
  38. Christoph Pleye, Deutschland
  39. Ev. Bischoff, Darmstadt
  40. Josef Wieser, München
  41. Karin Lücker, Berlin
  42. Dominique Pannke, München
  43. Sven Kuhlow, Anklam
  44. Laura Fix, Marburg
  45. Frank Hoffmann, Magdeburg
  46. Matthias Schultze, Fürth
  47. Irene Legler, Coburg
  48. Jutta Jurkewitz, Tauberbischofsheim
  49. Gotthilf Wahl, Münster
  50. Bernhard Alcahuamản Huamani
  51. Katharina Schmidt, Tübingen
  52. Alexander Schmidt, Irsch
  53. Steffi Meyer, Marburg
  54. Angelika Freymüller, Bremen
  55. Manfred Suchan, Berlin
  56. Rose-Marie Bedelo
  57. Antje Schultheis, Bonn
  58. Renate Domnink, Hamburg
  59. Norbert Müller, Schwäbisch Gmünd
  60. terre des hommes Arbeitsgruppe, Schwäbisch Gmünd
  61. Ulrich L ücken, Oldenburg
  62. Ullrich Mies, Niederlande
  63. Bodo Ellmers, Berlin
  64. Klaus Starke, Stuttgart
  65. Sebastian Vogel, Frankfurt
  66. Monika Sanou, München
  67. Otfried Reichardt
  68. Uta Ludwig, Tübingen
  69. Alexander King, Berlin
  70. Heike Hänsel, Berlin
  71. Rainer Schäfer, Bielefeld
  72. Sabine Mock, Trier
  73. Karsten Weitzenegger, Hamburg
  74. Bernd Friedrich, Berlin
  75. Petra Schlag, Berlin
  76. Judith Dellheim, Berlin
  77. Manfred Koch
  78. Corinna Stoettner, Prien
  79. Walter Mayer, Rosenheim
  80. Kerstin Margarete Kühn, Münster
  81. Ute Kühn, Koblenz
  82. Markus Janzen, Aachen
  83. Ulrike Suhr, Rostock
  84. Roland Suess, Heidelberg
  85. Frederico Elwing, Tübingen
  86. Anja Becker, Köln
  87. Nick Hersey, Österreich
  88. Horst Hesse, Lübeck
  89. Gerda Korell, Berlin
  90. Jutta Martens, Frankfurt
  91. Matthias Doerr, Frankfurt
  92. Marcel Redling, Lauenburg
  93. Rainer Epp, Fulda
  94. Richard Langthaler Mag, Wien/ Österreich
  95. Bettina Reiter, Allhartsbert/ Österreich
  96. Judith Adeniyi, Hamburg
  97. Julia Ruminski, Dortmund
  98. Birgit Beck, Regensburg
  99. Steffen Schatz, Berlin
  100. Sabine Becker, Düsseldorf
  101. Roman Grochol, Aachen
  102. Lisa Moser-Lerndorfer, Deutschland
  103. Julia Zoephel, Leipzig
  104. Sonja Dlugosch, Bielefeld
  105. Dr. Martina Tschirner, Petersberg
  106. Thomas Nikolaus, Bremen
  107. Christian Mallas, Kiel
  108. Dr. Barbara Ramsperger, Stuttgart
  109. Volker Matthias, Göttingen
  110. Lita Macedo, Bonn
  111. Leif Leszczynski, Dänemark
  112. Ana Maria Teixeira Moreno-Bormann, Oldenburg
  113. Ilse Braun, Tübingen
  114. Sabine Esselen-Conde, Berlin
  115. Rosemarie Lichte, Hagen
  116. Dr. Lydia Krüger, Berlin
  117. Jochen Bahrenberg, Werne
  118. Thomas Meickl, Wien
  119. Alexander Schmidt, Trier
  120. Christina Plank, Prag
  121. Nga Phung, Kochel
  122. Franz Pfaff, Haigerloch
  123. Sr. Damian Maria Boekholt
  124. Sebastian-Rainer Fiedler, Rostock
  125. Dachverband Entwicklungspolitik Baden-Württemberg, Stuttgart
  126. Ersin Guelsen, Österreich
  127. Veronika Schwanz, Duisburg
  128. Dirk Gebauer, Hannover
  129. Vincent Gruendler, Weilheim
  130. Christian Schneider
  131. Wolfgang Haß
  132. Kindernothilfe e.V.
  133. Gaspard Ngarambe, Mainz
  134. Gudrun Rahn
  135. Norbert Wiese
  136. Regina Fels
  137. Hans Turrini, Österreich
  138. Cordula und Hermann Reichert
  139. Sylvia Klosterhuber, München
  140. Frederick Klein, Siegen
  141. Christoph Seidel, Herne
  142. Hartmut Danke, Petershagen
  143. Simon Trimpin, Wiesloch
  144. Natascha Schlueter, Köln
  145. Laurenz Duessel, Bochum
  146. Angela Urbschat
  147. Marcus Regenberg, Krefeld
  148. Béla Geisselhardt
  149. Martin Vogell, Würzburg
  150. Helmut Pehnack, Dornstadt
  151. Anna Schumacher, Osnabrück
  152. Sigrid Foerster, Essen
  153. Karin Borkhart
  154. Heidi Pehnack, Dornstadt
  155. Axel Guertler, Bannewitz OT Possendorf
  156. Markus Bauer, München
  157. Sonja Gudioni, Köln
  158. Mutuani Gudioni, Köln
  159. Mathis Dittmann, Berlin
  160. Andrea Weber
  161. Eva Loskot-Peteler, Würzburg
  162. Tanja Jackmann, Dortmund
  163. Nicole Riedl, Saarbrücken
  164. DEAB, Dachverband Entwicklungspolitik Baden-Würtemberg
  165. Linde Janke, Stuttgart
  166. Helma Fries, Berlin
  167. Partnerschaft-Dritte-Welt e.V./Ulmer Weltladen
  168. Anne Schuchart
  169. Lene Kempe, Marburg
  170. Helga Pietsch, Österreich
  171. Rainer Lipfert
  172. Dirk Gebauer, Hannover
  173. Birgit Gottmann, Karlsruhe
  174. Bruni Duellmann, Ulm
  175. Stephan Remmels, Trier
  176. Sebastian Schiffer, Ruetihof, Schweiz
  177. Ingrid Aouane, Berlin
  178. Mareike Hosenfeld, Kiel
  179. Campo Limpo, Puchheim
  180. Dagmar Gruebl-Lang
  181. Antje Springer
  182. Rosemarie Koehnlein
  183. Bernhard Wagner, Berlin
  184. Walter Friedmann, Buehl
  185. Erich Capka, Wien
  186. Jennifer Mueller, Heidelberg
  187. Uta Gross, Ulm
  188. Evelyn Hueller, Birkenau
  189. Joachim Schmidt v. Schwind, Köln
  190. Gerriet Harms, Oldenburg
  191. Tandiwe Gross, Oldenburg
  192. Andreas Press, Koblenz
  193. Rolf Stuber, Schweiz
  194. Monika Hermann-Sanou
  195. Klaus Juergen Berndt, Hamburg
  196. Benedikt Kauf, Augsburg
  197. Rainer Schloesser
  198. Silvia Schloesser-Zeising
  199. Rosemarie Klauser, Traunstein
  200. Therese Kauf, Augsburg
  201. Birgit Schoene
  202. Lars Hoff
  203. Familie Finger, Deutschland
  204. Bernhard W. Marx, Dresden
  205. Klaus D. Loetzer, Hamburg-Accra
  206. Franziska Kiendl, Kirchheim
  207. Anton Kiendl
  208. Gerhard Mauch, Rottweil
  209. Rainer Schenk, Traunstein
  210. Christine Fabricius, Schwäbisch Gmünd
  211. Lydia Kaboth, Brombach
  212. Corinna Schulz, Köln
  213. Andreas Feil, Köln
  214. Alfons Haeger
  215. Saman Hamdi, Madgeburg
  216. Patrick Keßebohm, Köln
  217. Dominique von Bandemer, Singen
  218. Eva Peteler, Würzburg
  219. Irmlind Nohl
  220. Vivien Scherler, Luckenwalde
  221. Regina Franzen, Flensburg
  222. Dietlind Gnuschke-Hauschild, Eisingen
  223. Klaus Pfingster, Österreich
  224. Alfred Pichler, Maisach
  225. Dr. Joachim Schneider, Erlangen
  226. Bettina Klose, Nürnberg
  227. Christian Sträter, Mülheim
  228. Daniela Neu, Marburg
  229. Nikolaus Saller, Fürstenstein
  230. Ingrid Mittelmeyer, Erlangen
  231. Kerstin Bauer, Bensheim
  232. Verena Vandamme, Bonn
  233. David Hachfeld, Berlin
  234. Karsten Velbinger, Siegen
  235. Matthias Zingel, Wien/ Österreich
  236. Dr. Konstanze Werner, Deutschland
  237. Antje Hanselmann, Kappeln
  238. Christian Straether, Muelheim
  239. Felix Witte, Muenchen
  240. Walter Satzinger, Amerang
  241. Anja-Renate Satzinger, Amerang
  242. Tina Welz
  243. Gerhard Rebscher, Nidda
  244. Christoph Fickinger, St. Wendel
  245. Susanna von Oertzen, Hannover
  246. Bernd Krumme, Kassel
  247. Konstantin Mueller
  248. Beatrix Blume
  249. Knut Hildebrandt, Berlin
  250. Helga Miranda, Tamm
  251. Dr. Regine Brossmann, Goeppingen
  252. Dorothee Kramer
  253. Kerstin Gruenewald, Wuerzburg
  254. Tina Welz
  255. Tanja Klose, Nuernberg
  256. Thomas Arndt, Berlin
  257. Olaf Struebing
  258. WSK-Gruppe der Universität Bielefeld
    (Untergruppe der Amnesty International Hochschulgruppe)
  259. Christian Straeter
  260. Monica Hamma, Saarbruecken
  261. Ulrike Scheider, Hamburg
  262. Markus Sinn, Herzogsaegmuehle
  263. Peter Mundhenk, Quickborn
  264. Joachim Sommerfeld, Bad Aachen
  265. Michael Hemminghaus, Bochum
  266. Corina Schulz,Koeln
  267. Ulrich Fuegener, Lyon, Frankreich
  268. Melanie Ossberger, Wien
  269. Karin Borkhart, Bad Urach
  270. Mareike Krebs
  271. Regina Franzen, Flensburg
  272. Benjamin Richter, Frankfurt
  273. Ruediger Margull, Halle
  274. Willi Uebelherr, Halle
  275. Sonia Guardo-Tropea, Koeln
  276. Florian Steinmueller, Marburg
  277. Hans-Martin Geissner, Tanzania
  278. Claudia Hoffmann, Jena
  279. Birte Habel, Bremen
  280. Svea Koch, Köln
  281. Anne-Christine Karow, Mannheim
  282. Pazifik-Netzwerk
  283. Jürgen Binder, Gönnheim
  284. Daniel Humberg, Schwetzingen
  285. Josef Lehnen
  286. Django Schins
  287. Wolf Enseleit, Hannover
  288. Claus-Cornelius Poggensee
  289. Freundeskreis Dordabis/Namibia im Kirchenkreis Unna
  290. Nina Kass, Luxemburg
  291. Sabine Loeffler, Dresden
  292. Rolf Stuber, Schweiz
  293. Thomas Josef Obermair
  294. Mario Obermair
  295. Sonja Obermair
  296. Lasse Thiele
  297. Daniel Hartmann, Bielefeld
  298. Florian Menz, Marburg
  299. Filiz Bozkurt, Köln
  300. Magdalena Mayer, Bielefeld
  301. Josefine Bingemer
  302. Werner Geßler, Hilpoltstein
  303. Markus Leonhardt, Marburg
  304. Frieder Müller, Freiburg
  305. Kristin Bethge, Portugal
  306. Ulrike Josefa Rasch, Dresden
  307. Adrienne Bienasch
  308. Mustafa Semih Sen, Hannover
  309. Sebastian Radda, Gotha
  310. Michael Hoerning, Bielefeld
  311. Christian Berger, Wien
  312. Christoph Landes, Berlin
  313. Elke Mahnke

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


^ nach oben


©2005 KOSA -=- zuletzt aktualisiert am 21. Juni 2012