SG Raschenberg Oberteisendorf e. V.

17. Oberteisendorfer Dorfschießen

vom 24. September bis 30. September 2022

Beteiligungen

 Teilnehmer:
 Gesamt   629 
 Luftgewehr   629 
 ¹ = Aktiver Schütze   30 
 ² = Auswärtige(r)   66 
 Klassen:
 Offene Klasse   629 
 Mannschaften:
 SVO Fußballer   41 
 171   Neumeier Manuel     
 352   Enzinger Peter     
 358   Prantler Bernhard     
 359   Prantler Thomas     
 360   Willberger Andreas     
 361   Willberger Christian     
 362   Kern Felix     
 363   Zenz Lukas     
 365   Aschauer Daniel     
 366   Fürst Michael     
 367   Hofmann Rainer     
 368   Seeböck Andreas     
 369   Hofmann Thomas     
 370   Unterreiner Michael     
 372   Enzinger Sebastian     
 373   Quentin Tim     
 374   Krammer Florian     
 375   Eigenherr Markus     
 376   Thannbichler Maximilian ²     
 386   Sturm Max ¹     
 425   Spiegelsberger Christian ²     
 455   Mühlbacher Vitus     
 457   Wallner Pius     
 458   Spiegelsperger Luis     
 459   Spiegelsberger Michael     
 491   Lamminger Tobias     
 492   Lamminger Maximilian ²     
 531   Unterreiner Simon     
 610   Spiegelsperger Felix     
 611   Trachsel Tobias     
 612   Schuhbeck Maximilian     
 620   Hiebl Michael     
 622   Hiebl David     
 623   Trettwer Jonas     
 624   Bachmaier Johannes     
 625   Berger Daniel     
 627   Krammer Maximilian     
 628   Mösenlechner Martin     
 629   Münzel Hubert     
 630   Mader Philipp     
 631   Hofmann Georg     

 FFW Oberteisendorf   39 
 16   Langwieder Emilia     
 17   Langwieder Elena     
 18   Langwieder Bernhard     
 64   Baumgartner Melina     
 65   Holstein Lieselotte     
 66   Baumgartner Alina     
 75   Gasser Thomas ²     
 78   Koch Dominik ¹     
 80   Brandner Christian     
 86   Haupt Martin     
 96   Sanktjohanser Markus     
 97   Mertl Nadine ¹     
 162   Fritzenwenger Birgit     
 164   Reiter Rupert     
 208   Reiter Max     
 209   Reiter Johanna     
 223   Reichenberger Max     
 237   Starzer Florian     
 257   Aicher Christoph     
 259   Greim Helmut     
 260   Mauerer Josef     
 262   Thalhauser Albert     
 268   Haidenthaler Lukas     
 300   Ilmauer Martin ¹     
 335   Sturm Max ¹     
 357   Strohmaier Johannes     
 416   Brandner Simon     
 429   Fleck Adriana     
 456   Hiebl Anna-Lena ¹ ²     
 460   Schaffner Stephan     
 504   Schmid Christof     
 518   Läpple Tobias     
 521   Muggenhamer Anna ²     
 541   Spiegelsberger Florian     
 549   Willberger Hannes     
 550   Bartl Johannes     
 552   Daxer Gernot     
 569   Roitner Andreas     
 605   Schuhbeck Johann     

 Obst- und Gartenbauverein OT   36 
 8   Münzel Claudia     
 9   Münzel Alexander     
 10   Ufertinger Thomas     
 27   Steinhauser Michaela     
 28   Spiegelsperger Sepp     
 32   Klingsch Katrin     
 33   Klingsch Fritz     
 34   Kern Maria-Anna     
 35   Kern Stefan     
 47   Schießl Maria     
 76   Willberger Franziska     
 83   Ilmauer Marianne     
 91   Ufertinger Stefan     
 94   Prantler Rudi ¹     
 100   Ufertinger Silvia     
 106   Koch Lena     
 107   Koch Anita     
 130   Zettl Petra     
 140   Körber Franz-Ferdinand     
 148   Zettl Bernd     
 175   Haupt Maria     
 176   Meyer Gisela     
 241   Ilmauer Josef ¹     
 299   Ilmauer Annelies     
 389   Schmölz Johann     
 411   Helminger Franz     
 427   Greim Helmut     
 428   Fleck Adriana     
 440   Aschauer Marianne     
 471   Hiebl Franziska     
 472   Langwieder Gerti     
 478   Körber Jannick     
 553   Hogger Ute ²     
 580   Hunklinger Magdalena     
 593   Schmid Brigitte     
 596   Mösenlechner Sigrid     

 Gartenwegler   34 
 71   Zettl Alexander     
 110   Sturm Rudolf     
 112   Sturm Anita     
 119   Aicher Patrick     
 120   Körber Franz-Ferdinand     
 121   Körber Verena     
 122   Körber Jannik     
 123   Unterrainer Luisa     
 124   Unterrainer Claudia     
 125   Unterrainer Andreas     
 126   Unterrainer Elia     
 127   Hinterreiter Alois     
 131   Zettl Bernd     
 135   Kirchhofer Christine ²     
 136   Kirchhofer Johann ²     
 137   Huber Martha     
 138   Aicher Rosa     
 139   Aicher Thomas     
 150   Zettl Petra     
 206   Bielke Sebastian     
 321   Tapper Peter     
 322   Vincenz Marcel     
 323   Moosreiner Karin     
 329   Kunz Eva     
 339   Geigl Maximilian ²     
 340   Kunz Maximilian     
 344   Mayer Kunz Karoline     
 402   Mayer Paul     
 454   Prantler Rudi ¹     
 474   Hinterreiter Christine     
 559   Auer Pankraz     
 560   Thaler Stephan     
 584   Rehm Sandra     
 585   Rehm Leon     

 FFW Rückstetten   33 
 39   Thanbichler Antonia     
 41   Lamminger Magdalena     
 49   Thanbichler Felix     
 50   Thanbichler Geli     
 51   Thanbichler Johann     
 55   Egger Thomas     
 59   Langwieder Moritz ²     
 61   Mock Florian     
 82   Daxer Gernot     
 198   Lamminger Bernadette     
 199   Lamminger Leonhard     
 200   Hartl Rebekka-Maria ²     
 201   Brustmann Tobias     
 205   Grünäugl Florian     
 274   Spiegelsberger Florian     
 354   Lamminger Johannes     
 355   Lamminger Viktoria     
 356   Strohmaier Johannes     
 371   Unterreiner Michael     
 392   Kalsperger Seppi     
 448   Schmidt Philipp     
 489   Kalsperger Anna     
 490   Spiegelsberger Markus     
 503   Schmid Christof     
 522   Mösenlechner Matthias     
 523   Pöllner Andreas     
 529   Thannbichler Tim     
 530   Unterreiner Simon     
 539   Lamminger Andreas     
 540   Warislohner Maxi     
 544   Helminger Kerstin     
 545   Helminger Martin     
 606   Krammer Simon     

 Herentan Boch   23 
 2   Reichenberger Max     
 3   Görlich Marianne ²     
 84   Ilmauer Marianne     
 101   Koch Dominik ¹     
 103   Huber Marina ²     
 105   Koch Lena     
 108   Koch Anita     
 109   Koch Lenz     
 143   Brandner Johann     
 145   Brandner Christine     
 146   Mayer Hildegard ²     
 147   Brandner Christian     
 212   Kern Stefan     
 213   Kern Maria-Anna     
 226   Reiter Michael ²     
 227   Reiter Claudia ²     
 240   Ilmauer Josef ¹     
 298   Ilmauer Annelies     
 302   Ilmauer Martin ¹     
 417   Brandner Simon     
 497   Roitner Helga     
 498   Roitner Edi     
 507   Reiter Johann ¹     

 Deisendorfer Pruihaus   18 
 22   Huber Konrad     
 23   Huber Sabine     
 99   Läpple Monika     
 217   Thomas Michael ²     
 218   Bauer Andreas ²     
 219   Mayer Kunz Karoline     
 220   Cusmano Natascha ²     
 221   Blank Peter ²     
 222   Wieninger Christian ²     
 225   Laubach Thomas     
 272   Schäfer-Plener Dirk     
 328   Kunz Maximilian     
 341   Kunz Eva     
 564   Eisl Johanna     
 565   Köck Daniel     
 566   Hacker Theresa     
 579   Kraller Jana     
 626   Berger David     

 Köhlerverein   18 
 325   Reitschuh Martin     
 326   Hoferer Korbinian     
 327   Reitschuh Hubert     
 338   Bachmaier Hans     
 345   Sturm Josef     
 346   Haigermoser Tassilo ²     
 347   Enzinger Stephanie     
 348   Maier Maria     
 349   Maier Dominik     
 377   Schmid Matthäus     
 378   Sentner Marianne     
 383   Baumgartner Manuel     
 388   Reitschuh Monika     
 437   Schmid Marianne     
 438   Schmid Mathias     
 501   Abstreiter Norbert ²     
 572   Kienberger Georg     
 594   Langwieder Paul     

 Jugendfeuerwehr   16 
 40   Thanbichler Antonia     
 42   Lamminger Magdalena     
 43   Baumgartner Melina     
 44   Holstein Lieselotte     
 45   Starzer Pius     
 52   Baumgartner Alina     
 53   Schneider Michael     
 60   Langwieder Moritz ²     
 62   Mock Florian     
 63   Ramstötter Sebastian     
 79   Koch Dominik ¹     
 81   Brandner Christian     
 85   Haupt Martin     
 236   Thalhauser Lukas     
 342   Reiter Max     
 597   Baumgartner Jana     

 Dorfkramer   16 
 93   Steinhardt Stefan     
 95   Zettl Alexander     
 132   Aicher Rosa     
 141   Aicher Thomas     
 149   Aicher Patrick     
 293   Sturm Anita     
 294   Sturm Rudolf     
 297   Aicher Renate     
 308   Maier Irmi     
 310   Schießl Maria     
 312   Klingsch Katrin     
 353   Tapper Peter     
 394   Zollhauser Christine     
 420   Sturm Roland ²     
 453   Prantler Rudi ¹     
 511   Schießl Franziska     

 Höflergasse   15 
 4   Eder Gabi ²     
 5   Eder Bastian ²     
 26   Steinhauser Michaela     
 29   Spiegelsperger Sepp     
 57   Ufertinger Thomas     
 58   Ufertinger Stefan     
 77   Fritzenwenger Birgit     
 92   Ufertinger Silvia     
 261   Thalhauser Albert     
 289   Reiter Rupert     
 343   Reiter Max     
 561   Muggenhamer Anna ²     
 562   Läpple Tobias     
 578   Kraller Maria-Anna     
 608   Kraller Felix     

 Gleiwei-Hütt'n   15 
 19   Fritzenwenger Birgit     
 20   Nitzinger Yvonne     
 21   Nitzinger Hanna     
 163   Reiter Rupert     
 267   Zenz Anni     
 281   Datz Hans     
 282   Nitzinger Yvonne     
 283   Nitzinger Hanna     
 284   Zeiser Hubert     
 285   Zeiser Carina     
 314   Cismar Georg     
 332   Sturm Max ¹     
 379   Willberger Christian     
 381   Zenz Lukas     
 382   Enzinger Peter     

 Jahnstr. mit Traunsteiner Str.   14 
 292   Fritzenwenger Birgit     
 324   Nitzinger Hanna     
 333   Sturm Max ¹     
 419   Willberger Christian     
 422   Zenz Anni     
 424   Reiter Rupert     
 445   Mader Verena     
 480   Sturm Anita     
 481   Zenz Hilli     
 494   Mader Daniel     
 495   Kecht Maria ²     
 571   Roitner Andreas     
 599   Weber Hubert     
 609   Hell Armin     

 FWG Teisendorf   13 
 13   Gasser Fritz     
 14   Gasser Sona     
 15   Lucht Sona     
 142   Brandner Johann     
 144   Brandner Christine     
 228   Niederstraßer Anita ²     
 229   Hoferer Korbinian     
 230   Hoferer Christine     
 232   Schießl Franz     
 233   Schießl Resi     
 238   Eder Thomas ²     
 270   Stutz Anton ¹ ²     
 576   Gschwendner Christian     

 Kapellenlandler   13 
 177   Prantler Rudi ¹     
 179   Grampp Katrin     
 180   Grampp Jürgen     
 181   Hofmann Elisabeth     
 183   Mösenlechner Rosa     
 184   Mösenlechner Martin     
 185   Haupt Maria     
 187   Krammer Irmi     
 615   Hofmann Rainer     
 616   Grampp Luisa     
 617   Lindner Michaela     
 618   Gasser Elisa     
 619   Hofmann Thomas     

 Traunsteinerstr. 14   13 
 192   Burghartswieser Josef     
 242   Scheglmann Lucille ²     
 243   Kalsperger Simon     
 244   Kalsperger Anna     
 245   Kalsperger Seppi     
 246   Spiegelsberger Markus     
 250   Kalsperger Margareta     
 393   Kalsperger Hans     
 439   Kalsperger Manfred     
 475   Kalsperger Johannes     
 476   Kalsperger Sabina     
 477   Kalsperger Max     
 542   Burghartswieser Josef     

 Bachdei Bauwong   12 
 87   Hiebl Sabrina ²     
 88   Hiebl Michael ²     
 207   Reiter Max     
 210   Reiter Johanna     
 258   Haupt Martin     
 301   Ilmauer Martin ¹     
 334   Sturm Max ¹     
 351   Enzinger Peter     
 364   Zenz Lukas     
 496   Kecht Maria ²     
 519   Läpple Tobias     
 520   Muggenhamer Anna ²     

 Kuchefetzn   11 
 98   Läpple Monika     
 129   Zettl Petra     
 158   Scheithauer Karin     
 160   Greim Katharina     
 161   Stutz Eva Maria ²     
 252   Stutz Heidi ²     
 304   Zenz Anni     
 384   Reitschuh Monika     
 563   Aicher Martina     
 587   Feil Angelika     
 604   Zehetmeier Sabine     

 Stern des Südens   11 
 235   Sturm Rudolf     
 315   Aicher Patrick     
 318   Zettl Alexander     
 319   Geigl Maximilian ²     
 336   Zettl Bernd     
 337   Aicher Thomas     
 385   Tapper Peter     
 487   Brustmann Daniel     
 500   Moosreiner Karin     
 546   Sturm Anita     
 621   Hiebl Michael     

 SVO Langlauf   11 
 320   Staller Albert     
 508   Schillinger Leo     
 509   Schillinger Josef     
 510   Schillinger Monika     
 577   Bächle Matthias     
 586   Mösenlechner Sigrid     
 588   Reiter Lina     
 589   Zillner Elena     
 590   Thanbichler Regina     
 591   Thanbichler Anna     
 592   Mösenlechner Carolin     

 Iglgoassa Hittn   10 
 102   Koch Dominik ¹     
 104   Huber Marina ²     
 113   Brandner Christian     
 114   Mayer Hildegard     
 350   Schmidt Eva     
 446   Schmidt Philipp     
 450   Bogner Luis ²     
 451   Mix Korbinian ²     
 551   Bartl Johannes     
 614   Burghartswieser Florian     

 Die Camper   10 
 133   Helminger Birgit     
 134   Helminger Hans ¹     
 484   Brustmann Anja     
 485   Brustmann Josef     
 486   Brustmann Daniel     
 488   Brustmann Tobias     
 499   Gatzenmeier Florian     
 525   Lamminger Magdalena     
 537   Maier Theresa     
 538   Maier Albert     

 Fa. Schillinger   10 
 153   Schillinger Salome     
 154   Schillinger Afra     
 155   Schillinger Leo     
 156   Schillinger Josef     
 157   Schillinger Monika     
 532   Traxl Maxi     
 533   Hein Matthias ²     
 534   Huber Hubert ²     
 535   Hoiß Florian ²     
 536   Pöllner Rupert ²     

 Skigymnastik   10 
 231   Zenz Anni     
 263   Ilmauer Josef ¹     
 287   Ochsenmayer Annemarie     
 288   Ochsenmayer Alfons     
 296   Krammer Hermann     
 303   Weber Hubert     
 309   Fritz Richard     
 464   Schmidt Magdalena     
 479   Sturm Anita     
 568   Läpple Monika     

 KSK   9 
 36   Daxer Gernot     
 111   Sturm Rudolf     
 211   Fritzenwenger Stefan     
 214   Stutz Anton ¹ ²     
 224   Reichenberger Max     
 239   Ilmauer Josef ¹     
 273   Spiegelsberger Matthias ¹     
 570   Roitner Andreas     
 595   Cismar Georg     

 Hobafeldtreiber   9 
 72   Zettl Alexander     
 73   Steinhardt Stefan     
 74   Löffler Leo ²     
 151   Zettl Petra     
 159   Zettl Bernd     
 331   Aicher Patrick     
 380   Tapper Peter     
 502   Auer Pankraz     
 517   Thaler Stephan     

 Thumbergweg   9 
 89   Schießl Maria     
 90   Willberger Franziska     
 247   Voglmaier Julia     
 248   Willberger Andreas     
 470   Hiebl Franziska     
 473   Langwieder Gerti     
 505   Willberger Tobias     
 512   Schießl Franziska     
 575   Schmid Brigitte     

 zefünferl danem   9 
 165   Strecha Andrea     
 166   Strecha Helmut     
 167   Spiegelsberger Maria     
 168   Spiegelsberger Konrad     
 169   Mösenlechner Sigrid     
 170   Mösenlechner Simon     
 172   Aschauer Gitti     
 173   Aschauer Stefan     
 174   Krammer Hermann     

 Kirchenbläser Oberteisendorf   9 
 215   Mösenlechner Josef     
 216   Kern Stefan     
 291   Reiter Johanna     
 412   Brandner Johann     
 418   Brandner Simon     
 443   Aschauer Severin     
 462   Aschauer Josef     
 548   Willberger Tobias     
 558   Baumgartner Monika     

 D`Zollhauser`n   9 
 387   Reitschuh Magdalena     
 395   Zollhauser Christine     
 396   Zollhauser Anderl     
 397   Zollhauser Seppi     
 398   Dübe Madita ²     
 399   Zollhauser Simon ²     
 400   Zollhauser Norbert     
 403   Zollhauser Florian     
 410   Reitschuh Monika     

 KFZ Mühlbacher   9 
 404   Mühlbacher Mathias     
 405   Mühlbacher Matthias     
 406   Obermayer Willi     
 407   Mühlbacher Katharina     
 408   Mühlbacher Sophia     
 409   Kern Sepp     
 413   Mühlbacher Julian     
 414   Mühlbacher Hannah     
 415   Mühlbacher Sonja     

 Gemach and Friends   9 
 434   Schmid Mathias     
 435   Schmid-Voglmaier Monika     
 436   Schmid Marianne     
 441   Aschauer Marianne     
 442   Aschauer Andreas     
 444   Aschauer Severin     
 461   Aschauer Johanna     
 463   Aschauer Josef     
 598   Zollhauser Andreas     

 Hofwirt   8 
 6   Pavlovicova Terezia     
 7   Pavlovic Juraj     
 249   Zoff Maria     
 251   Maier Maria     
 253   Stutz Anton ¹ ²     
 254   Kellner Michi     
 255   Maljoku Hivzi     
 256   Maljoku Viola     

 SVO E-Jugend   8 
 11   Pavlovic Jakob     
 12   Pavlovic Lukas     
 69   Parzinger Jakob     
 70   Parzinger Simon     
 128   Schneider Valentin     
 152   Münzel Alexander     
 295   Hogger Moritz     
 391   Ufertinger Thomas     

 Frauengemeinschaft Oberteisendorf   8 
 178   Grampp Katrin     
 182   Mösenlechner Rosa     
 234   Sturm Anita     
 311   Schießl Maria     
 313   Klingsch Katrin     
 483   Hunklinger Magdalena     
 573   Langwieder Gerti     
 574   Schmid Brigitte     

 Schmidein vo Iglgoas   8 
 276   Schmidt Magdalena     
 277   Schmidt Benedikt     
 278   Schmidt Kilian     
 279   Schmidt Andreas     
 286   Zenz Anni     
 330   Schmidt Eva     
 447   Schmidt Philipp     
 449   Schmidt Sylvia     

 Uferinger Hüttīn   8 
 421   Mühlbacher Vitus     
 426   Spiegelsberger Christian ²     
 430   Korb Tobias ²     
 431   Mühlbacher Maximilian ²     
 432   Thannbichler Maximilian ²     
 433   Seeböck Andreas     
 452   Unterreiner Michael     
 613   Schuhbeck Maximilian     

 D'Raiffeisenbank   8 
 423   Reiter Rupert     
 482   Zenz Hilli     
 493   Lamminger Maximilian ²     
 506   Willberger Tobias     
 513   Weiß Barbara ²     
 514   Birnbacher Sarah     
 515   Weiß Johanna ²     
 516   Schuhbeck Hannes ¹     

 Teisendorfer Dirndlmusi   7 
 115   Mösenlechner Carolin     
 116   Thanbichler Regina     
 117   Willberger Veronika     
 118   Thanbichler Anna     
 581   Willberger Elli     
 582   Willberger Luis     
 583   Willberger Jakob     

 Herzschützen WG Oberteisendorf   7 
 264   Pfanzelt Philipp     
 265   Schuhbeck Niklas     
 266   Dumberger Lisa ²     
 269   Haidenthaler Lukas     
 271   Schmidt Benedikt     
 280   Schmidt Kilian     
 600   Haberlander Martin     

 Sparkasse Teisendorf   7 
 275   Schmidt Magdalena     
 290   Reiter Johanna     
 465   Tiedke Max ²     
 466   Harant Ines ²     
 467   Kast Emily     
 468   Lohwieser Natalie     
 469   Baumgartner Christina     

 Stoaza Bauwong   7 
 524   Lamminger Magdalena     
 526   Wallner Pius     
 527   Kraller Felix     
 528   Thannbichler Tim     
 543   Aschauer Andreas     
 547   Langwieder Moritz ²     
 607   Unterreiner Simon     

 Heckenschützen   6 
 24   Huber Konrad     
 25   Huber Sabine     
 30   Maier Bernadette     
 31   Maier Christian     
 46   Huber Magdalena     
 48   Maier Valentina     

 CSU   6 
 37   Daxer Gernot     
 38   Helminger Johann     
 54   Egger Elisabeth     
 56   Egger Thomas     
 67   Gasser Thomas ²     
 68   Rieger Roman ¹     

 Sumpfbiber   6 
 390   Schmölz Johann     
 554   Schmölz Ulrich     
 555   Schmölz Martina     
 556   Baumgartner Monika     
 557   Baumgartner Andreas     
 603   Krammer Hermann     

 BrecheiBot   5 
 186   Burghartswieser Simon     
 188   Burghartswieser Felix     
 189   Burghartswieser Josef     
 190   Burghartswieser Moni     
 191   Ladwig Rebecca     

 Leitenbacher Hüttn   5 
 193   Weber Markus     
 194   Mösenlechner Josef     
 202   Brustmann Tobias     
 203   Lamminger Magdalena     
 204   Grünäugl Florian     

 Musketiere   5 
 195   Mösenlechner Michaela     
 196   Resch Julia     
 197   Brunnauer Korbi     
 601   Schallenberg Lilly     
 602   Knieling Hannah     

 Leitenbacher Wildschützen   5 
 305   Spiegelsperger Sepp     
 306   Staller Martin ²     
 307   Staller Albert     
 401   Zollhauser Norbert     
 567   Niedermüller Michael     

 Ministranten   1 
 1   Mühlbacher Leonhard     
Diese Seite wurde am 4.10.2022, 12:07 von SwbAushang.exe erstellt, einer Software für den Schießsport von Mösenlechner.